• logo poliform

Новинки 2023 Salone del Mobile

28-04-2023

В этом году на выставке Salone del Mobile в Милане Poliform представил помимо стенда с мебелью для дома, совершенно новое для себя направление – Outdoor или мебель для улицы.
Основной стенд традиционно объединил в себе все возможности концерна Poliform касательно мебели для дома, но кроме этого были представлены новейшие межкомнатные двери и стеновые панели одноименного бренда. Из новинок стенда Indoor можно выделить новую интерпретацию дивана Westside от Jean-Marie Massaud – он стал мягким, об этом говорит индекс модели Soft. В ассортименте доступны обе версии – старая скульптурная и строгая, и новая – домашняя и комфортная. Следующей новинкой стала коллекция мягкой мебели Sunday от Flaviano Capriotti. Здесь мы видим изящные диваны и кресла с плавными волнистыми линиями.
Emmanuel Gallina, знакомый нам по многим коллекциям Poliform, представил новый обеденный стол Monolith версия которого также доступна и в коллекции Outdoor для улицы. Но, только если для интерьера Indoor использованы темный дуб и мрамор, то для улицы - древесина Ироко и новейший устойчивый к коррозии материал Cementoskin.
Изменения претерпела и представленная в прошлом сезоне система Code, здесь добавились отделки открытых модулей, полок, открывающихся дверец и изменилась высота ножек у систем комодов.
Итак, коллекция Outdoor 2023 родилась благодаря работе таких известных дизайнеров современности, как Jean-Marie Massaud, Emmanuel Gallina, Marcel Wanders и Soo Chan. Каждый из них представил общественности собственную интерпретацию идеальной уличной мебели от Poilform. Новинки объединяет использование древесины Ироко или африканского тика, обивочных тканей и материалов чрезвычайно устойчивых к внешним воздействиям окружающей среды и коррозии.
Ketch Sofa Collection объединила в себе диваны и кресла, а также журнальные столики Crew и Azu созданные из матовой и глянцевой керамики, со стеклянной либо керамической столешницей. Здесь же можно отметить коллекцию уличных ваз и ковров в похожей стилистике. Сюда же можно отнести знаменитое кресло LeClub в новой плетеной обивке, также устойчивой к агрессивному воздействию окружающей среды.
Если Ketch более брутальная, то коллекция Magnolia от Emmanuel Gallina более утончённая и женственная. Сюда входят диваны, кресла, стулья, а также лежаки-шезлонги. Magnolia дополняют современные журнальные столики Strata, созданные из революционного материала Cementoskin. Здесь, как и в случае со столиками Crew столешница может быть и из стекла.
Следующая коллекция от легендарного Marcel Wanders – Mad out. Это новая Outdoor интерпретация знакомой коллекции Mad. Здесь мы видим диван и кресла с основанием из нержавеющей стали, обтянутое переплетениями из полиэстеровых шнуров. Сюда же входят металлические журнальные столики со столешницей из Lava Stone.
Также в похожей технике выполнена новинка Soori Day Lounge от дизайнера Soo Chan. Здесь полиэстеровые шнуры переплетают металлическое основание большого круглого дивана или лежака 1660 х 1780 см.
Ну и в завершении нужно обратить внимание на удобную функциональную кухню Land созданную специально для улицы. Фасады выполнены из материала Inalco MDI, структура и столешница металлические. Кухня может быть как отдельно стоящая, так и подвесная. В комплект входит раковина, рабочая поверхность и зона BBQ, работающая либо на газу, либо от сети или аккумуляторов.